欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 公园 >

绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期(城投公园里至中王路桥段)中标候选人公示-中标候选人公示

绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期(城投公园里至中王路桥段)中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-07
招标文件下载
我要报名
招标人 ******有限公司
地址:安徽省宣城市绩溪县东门广场建设大楼;绩溪县华阳镇印潭路201号龙川控股综合办公楼
代理机构 ******有限公司
地址:绩溪县华阳镇灵川半岛136号二楼
项目名称 绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期(城投公园里至中王路桥段)
项目编号 JXX-GC-GK-******
开标时间 2025年02月06日09时00分
第一中标候选人 ******有限公司
地址:安徽长丰双凤经济开发区蒙城路西侧北城世纪城B3区鸿徽苑15幢2401室
投标报价:******.25元
工期(交货期):120日历天
质量标准:合格
综合得分:100.0分
项目负责人:郑礼宝
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号:  皖******0029
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
第二中标候选人 ******有限公司
地址:安徽长丰双凤经济技术开发区双凤大道西侧
投标报价:******.76元
工期(交货期):120日历天
质量标准:合格
综合得分:100.0分
项目负责人:孟宪国
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号:皖******2611
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
第三中标候选人 ******有限公司
地址:安徽省安庆市太湖县弥陀镇弥南街36号
投标报价:******.46元
工期(交货期):120日历天
质量标准:合格
综合得分:100.0分
项目负责人:王雪洁
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号:皖******0678
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
项目负责人业绩: /
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
招标文件规定公示的其他内容 /
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

******有限公司单位因投标文件中提供的注册建造师证书,市政公用工程专业不在注册有效期之内,不满足招标公告第3.3******有限公司单位因提供的项目经理安全生产考核B证,不在有效期之内,不满足招标公告第3.3******有限公司单位因投标文件中未提供企业安全生产许可证,不满足招标公告第3.1******有限公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知1.4.3第(5******有限公司单位因提供的项目经理安全生产考核B证,不在有效期之内,不满足招标公告第3.3******有限公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知 1.4.3 第(5******有限公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知 1.4.3 第(5******有限公司单位因投标文件中提供的企业资质不满足招标公告第3.1 ******有限公司单位因拟派项目经理建造师注册证书未双签,不满足招标公告第3.7条《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》(建市函〔2024137 ******有限公司单位因暂列金额未按招标文件第二章,投标人须知3.2.4******有限公司单位因暂列金额未按招标文件第二章,投标人须知3.2.4******有限公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知 1.4.3 第(5******有限公司单位因投标文件中提供的注册建造师证书,市政公用工程专业不在注册有效期之内。不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标

公示时间 2025年02月07日至2025年02月10日
提出异议和投诉的渠道和方式 (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:洪工,联系电话:0563-******;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563-******
(二)************管理局)提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-******
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评标情况一览表:评审情况一览表.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部